Chambres d'hôtes à Astene
360 maisons d'hôtes à Astene et ses environs. Contactez les propriétaires pour réserver sans commission
Choisissez l'hébergement parfait
Types d'hébergements
Filtres populaires
Idées de destinations pour votre séjour à Astene
Réservez votre chambre d'hôte à Astene pour vos vacances parmi les 360 hébergements sélectionnés au meilleur prix.
Voici les meilleures chambres d'hôtes à Astene. Lorsque vous louez une chambre d'hôtes, vous disposez d'une chambre chez l'habitant, un accès aux parties ainsi que le petit déjeuner. Si vous souhaitez louer une maison en entier, consultez la sélection de gîtes à Astene. Si vous préférez un hôtel, visitez notre sélection des meilleurs hôtels de charme à Astene.
À partir de
195 €chambre d'hôte Gand (18,2km)
L'hôtel Verhaegen, un hôtel particulier du XVIII ème siècle (merveilleusement resté intact jusqu'à nos jours) est situé dans la vieille ville de Gand en Belgique, à deux pas du centre historique. 2 chambres de luxe, 1 suite junior et 1 suite avec salon, bibliothèque.
À partir de
80 €1 avis
chambre d'hôte Evergem (21,0km)
Un peu à l'écart de la ville de Gand, en Belgique, entourée d'un vaste parc, cette ancienne demeure ne manque pas de charme. Son propriétaire travaillant dans le textile a aménagé trois chambres à l'ancienne avec de jolis meubles en acajou et un beau choix de tissu. CAPACITÉ : 10 personnes
À partir de
64 €chambre d'hôte Geraardsbergen (50,8km)
Cette ferme située entre prairie et champs a pu conserver de belles vues sur le paysage typique des Ardennes flamandes. Les chevaux y sont bienvenus, des boxes, prairies et corral permettent de les accueillir.
À partir de
70 €chambre d'hôte Gante (18,1km)
Le long d'un paisible canal à Gent en Belgique, s'élève une très belle demeure fin XIXe siècle. Michaëla Delbaere aime sa maison et cela se voit ! Elle y a aménagé 3 belles chambres au deuxième étage. Toutes ont lavabo et douche privée. Petits-déjeuners copieux aux produits bio. CAPACITÉ : 6 pers.
À partir de
100 €chambre d'hôte Laarne (32,0km)
Au 't Groene Genoegen, la détente et la qualité de vie sont des valeurs centrales. Dans la dépendance de la belle floriculture rénovée se trouve quatre chambres avec leur propre salle de bain.
À partir de
90 €chambre d'hôte Aalter (17,6km)
Lomolen Bed & Breakfast est un endroit unique en Belgique qui combine le confort d’un chambre d'hôtes de haute qualité avec tout le charme d’une touche personnelle.
134 avis
Kruishoutem (7,6km)
Dotée d'un jardin et offrant une vue sur le lac, la maison d'hôtes Lozerkasteel occupe un bâtiment historique à Kruishoutem, à 21 km de la gare Saint-Pierre de Gand. Cet hébergement climatisé se trouve à 41 km de la station de métro Phalempins. Vous profiterez gratuitement d'une connexion Wi-Fi e...
221 avis
Wielsbeke (23,2km)
Situé à Wielsbeke, à moins de 39 km de la station de métro Phalempins et à 40 km de la station de métro Colbert, le B&B De Pethaan propose un jardin et un parking privé gratuit. Offrant une vue sur le jardin, il se trouve à 41 km de la station de métro Tourcoing Center et à 42 km de la gare Saint...
8 avis
Wielsbeke (22,5km)
Situé à Wielsbeke, à 37 km de la station de métro Phalempins et de la station de métro Colbert, le Guestsuite The Nest propose la climatisation. Cette chambre d'hôtes met gratuitement à votre disposition un parking privé, une réception ouverte 24h/24 et une connexion Wi-Fi. L'établissement assure...
Destinations de vacances populaires Astene
- Chambre hotes Dendermonde
- Maisons d'hotes Evergem
- Chambre hote Geraardsbergen
- Chambres hote Ninove
- Maison d'hotes Tamsch
- Chambres hotes Deinze
- Chambre hotes Oudenaarde
- Maisons d'hotes Lochristi
- Chambre hote Destelbergen
- Chambres hote Haaltert
Recherches similaires dans le secteur de Astene
- Chambre hotes Leihoek
- Maisons d'hotes Muizenhol
- Chambre hote Bachte
- Chambres hote Meigemhoek
- Maison d'hotes Splete
- Chambres hotes Bachte-Maria-Leerne
- Chambre hotes Deinze